MENU

19:49
Праздничный концерт

    В Кытмановском доме-интернате малой вместимости для престарелых и инвалидов состоялся   праздничный концерт. С интересной  творческой программой  перед проживающими выступили профессиональные и самодеятельные артисты   районного Дома Культуры и учащиеся музыкального отделения детской Школы Искусств.

 Казачий ансамбль «Станица» порадовал бабушек и дедушек своим разнообразным  репертуаром.  Проживающие активно поддерживали выступление громкими аплодисментами,  Этот ансамбль -  желанный гость на различных мероприятиях, проводимых в интернате.

Огромную благодарность спешим  выразить директору учреждения культуры Шафееву Михаилу Сергеевичу  и всему  творческому коллективу за  это замечательное  мероприятие.. Спасибо за  праздничное настроение, за  внимание ,которое  подарено нашим бабушкам и дедушкам. Для них это очень важно и дорого.

  Праздник прошел на высоком уровне,

На протяжении всего концерта звучали любимые народные и казачьи песни. Веселые танцевальные проходки, задор  исполнения,  создали особую  радостную атмосферу.

 

Ведущая концерта  представила собравшимся  второй коллектив - учащихся музыкального отделения  - трио  русских народных инструментов под руководством Семина Николая Валентиновича. В их исполнении прозвучали русские наигрыши и песни. Выступление детей  всегда отлично воспринимается проживающими. Бабушки и дедушки  поблагодарили  ансамбль и выразили желание увидеться  со всеми артистами вновь.

 

Октябрь-пора особого чествования пожилых людей. Для них были  организованы просмотры  кинофильмов, музыкальные поздравления «По вашим заявкам» В средствах массовой информации, районной газете «Сельский вестник» – поздравления с Днем пожилого человека, статьи о жизни  и биографии проживающих.

 Бабушки и дедушки  участвовали в  шахматных и шашечных турнирах, а так же собственными силами  подготовили  концерт «Наши года - наше богатство»,

который  прошел 27 октября, и был приурочен к закрытию месячника пожилых людей.

 В исполнении вокальной группы  исполнялись   песни Надежды Кадышевой, Валентины Толкуновой и другие музыкальные номера. В ходе мероприятия проводились различные викторины, прошел конкурс частушек и чтецов. Концерт очень понравился проживающим. По его окончанию состоялись танцы. Двигаясь под ритмичные песни различных исполнителей бабушки и дедушки чувствовали себя намного моложе своих лет! Их непосредственное участие в различных мероприятиях дает большой заряд позитива и  улучшает здоровье.

 

 

Просмотров: 83 | Добавил: шул | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz