MENU

19:55
Месячник пожилого человека

Ежегодно в октябре в  Кытмановском доме-интернате   проводятся   мероприятия, посвященные месячнику пожилых людей,  цель которых способствовать  активному долголетию старшего поколения, привлечение дополнительного внимания общественности к проблемам, нуждам и потребностям этой категории населения.

В Кытмановском доме-интернате малой вместимости для престарелых и инвалидов прошел цикл  праздничных мероприятий.

1 октября с  Днем пожилого человека проживающих поздравил директор интерната Гартман Андрей Викторович. Он  поблагодарил людей старшего поколения  за их  нелегкий труд на благо страны, за  мудрость, бесценный жизненный  опыт. Пожелал долгих лет, крепкого здоровья, оставаться, не смотря на возраст, энергичными и молодыми душой.

По окончании  поздравления  были вручены подарки  и   дан праздничный обед.

 

4 октября  состоялась выставка детского  рисунка, в которой приняли участие  воспитанники Д.Ш.И. с. Кытманова. Учащиеся художественного отделения представили свои работы, посвященные   «Дню пожилого человека». Бабушки и дедушки

с большим интересом и вниманием посмотрели   рисунки юных талантов. Среди общих работ было решено выставить так же и работы самих проживающих - картины из пластилина, которые так же вызвали много положительных эмоций.

 

 

6 октября  прошло мероприятие: «Никогда не старейте душой»

-о  старых добрых фильмах, которые знают и любят бабушки и дедушки. Это фильмы их молодости:

 «Весна на заречной улице», «Приходите завтра», «Девчата», «Кубанские казаки», «Калина красная», «Кавказская пленница» и другие.

В доступной  и понятной форме сотрудники районной библиотеки

рассказали об истории создания этих фильмов, об артистах, которые там снимались. Бабушки и  дедушки с удовольствием  смотрели отрывки и пели песни из этих фильмов.

 

 

Просмотров: 94 | Добавил: шул | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz