MENU

19:56
Мероприятия ноября

4.11.2021г. В Кытмановском доме-интернате  состоялось мероприятие «В единстве - наша сила!» посвященное празднику Дню народного единства. Проживающие познакомились с историей государственного праздника и ответили на вопросы тематической викторины.

Во второй половине дня  был проведен вечер-воспоминание, на котором бабушки и дедушки

вспоминали  о своих встречах с  представителями других национальностей в советское время, поездках в союзные республики, рассказывали о быте и  национальных традициях . По окончании вечера

проживающие  слушали  песни и мелодии народов СССР.

7.11.2021г. В Кытмановском доме-интернате

малой вместимости для престарелых и инвалидов прошло тематическое мероприятие посвященное  Октябрьской Революции «Красный день календаря» В начале  мероприятия  была дана историческая справка. Проживающие   увлеченно  вспоминали и пели песни о революции, читали стихи Маяковского, отвечали на вопросы викторины,  продемонстрировав глубокие знания. По окончании встречи состоялся праздничный обед

 

11.11.2021г. В Кытмановском доме-интернате  прошло мероприятие  «Осенние посиделки»

Осень - чудесное время года, которое дарит неповторимые ощущения и сказочные дни. В календаре нет специальной даты, но по традиции проживающие Кытмановского дома-интерната проводят  праздник в честь осени. Она радует  не только буйством ярких красок, но и приносит дары овощей и фруктов, собранного урожая, подводит итоги летних работ.

Во дворе начинает  холодать, а в зале интерната царит теплая, доброжелательная атмосфера.. Под громкие аплодисменты прошло  награждение памятными подарками тех проживающих, которые принимали активное участие в работах на территории дома-интерната и на приусадебном участке. Начинается  концерт, участники которого – сами проживающие.

Это мероприятие прошло весело и оживленно.

Бабушки и дедушки участвовали в различных  подвижных конкурсах, рассказывали стихи, пели песни об осени, разыгрывали сценки, где главными персонажами являлись овощи и Бабье Лето. В конце мероприятия хозяйка  Осень подарила свои дары:- фрукты и мед всем проживающим и пригласила их на чаепитие.

Просмотров: 83 | Добавил: шул | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz