MENU

19:29
Мероприятие районной библиотеки

Кытмановский дом-интернат многие годы  сотрудничает  с организациями культуры района. Одной из таких организаций является  центральная районная библиотека.  Ее сотрудники  охотно  предоставляют вниманию пожилых людей тематические программы, посвященные основным праздничным датам и информационно – познавательные  мероприятия.  По   просьбам проживающих,  наиболее полно раскрываются  интересующие их темы,- здорового образа жизни, культуры и искусства и т.д.

 23 марта 2022г в интернате прошло мероприятие «Назад   в  СССР». Эта тема наиболее близка бабушкам и дедушкам. Они помнят то время, когда был Советский Союз. Это практически вся их жизнь.

 В 11 часов в фойе дома-интерната был поставлен большой экран. На него  было спроектировано  видео. Мероприятие началось с песни «Хочу в СССР» Затем ведущая  рассказала об основных жизненных устоях того времени,   провела  конкурсы  и  викторины. Темы викторин были различны:- цены в СССР, праздники, новогодние традиции, фильмы  и т.д. Бабушки и дедушки  прекрасно справились со всеми заданиями. Они пели песни из полюбившихся кинофильмов, безошибочно  определяли  цены товаров и продуктов, делились своими воспоминаниями о пионерии и комсомоле.

Рассказывали  о том времени с ностальгией - первые телевизоры, проигрыватели, магнитофоны, свободные поездки в любую часть страны, дружные рабочие коллективы, особая  деятельная атмосфера в обществе.

-Несмотря на жизненные трудности-время было золотое ! - вспоминает Стребкова Валентина Федоровна и я думаю все пенсионеры со мной согласятся.

-Легче жилось, работа всем была,  - вспоминает Красилова Мария Михайловна, да и цены  были не такие, - на сто рублей можно было спокойно прожить.

-Спасибо вам , за то что подготовили для нас такое мероприятие!-благодарили  сотрудников проживающие. Приходите к нам еще!

И снова – благодарные аплодисменты, фото на память, проводы гостей.

Да, проходит время, прошлое   остается в истории и в памяти, а настоящее создается  современным поколением. И хорошо , если оно будет основано

на этой истории и на памяти тех людей, что родились и жили при СССР.

 

 

 

 

 

24.03.2022г.

Материал подготовила:    Пажитнева Г.Н.(тел:-89628126313)

Просмотров: 75 | Добавил: шул | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz