MENU

18:24
Летний отдых 2021

Одной  из форм активного досуга  в Кытмановском доме-интернате малой вместимости для пожилых людей и инвалидов -  является летний отдых. Его главной целью  остается – укрепление здоровья, расширение кругозора, приобретение положительных эмоций. Терапевтический эффект от этого очевиден. Ведь пожилые люди,  получая массу впечатлений, общаясь с природой, не только соприкасаются с прекрасным, но гуляя, занимаясь  активными играми и спортом на свежем воздухе, укрепляют и тренируют физическое здоровье.

Какое прекрасное время лето! Ярко светит солнце, цветут цветы, поспевают ягоды и фрукты. Проживающие интерната с большим желанием и интересом принимают участие в походах и выездах на природу, которые  для них организуются систематически в зависимости  от погодных условий.  Бабушки   собирают  клубнику, лекарственные травы, а дедушки, приготовив заранее рыболовные снасти, спешат посидеть с удочкой возле озера или реки. А участвуя в различных играх, викторинах и конкурсах, они делают  свой отдых   еще  более содержательным.

Ловягина Валентина Тимофеевна, Овсянникова Ираида Аркадьевна, Стребкова Валентина Федоровна, Слезкина Нина Петронва  любят заготавливать травы для ароматного чая. Чабрец, душица,  зверобой – их всегда можно отыскать  на полянах и лугах.

А нарвать вкусной ягоды для варенья - настоящая радость!

Сотников Виктор Александрович, Иванов Александр Геннадьевич, Бардышев  Анатолий Александрович, Шрейдер Иван Карлович, Бобрышев Иван Федорович - любители   рыболовы.  Они готовы отправиться на рыбалку как можно раньше, и  практически всегда остаются с  уловом.

Возвращаясь в  интернат бабушки и дедушки делятся  своими впечатлениями,  долго оставаясь в хорошем и бодром настроении.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 100 | Добавил: шул | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz