MENU

4 ноября Кытмановский дом-интернат вновь посетили волонтеры регионального отделения благотворительного фонда «Старость в радость» (г. Барнаул), во   главе с куратором фонда Постниковой Надеждой Владимировной, а так-же, волонтерский отряд   «Рука в руке» Центра  спорта и творчества    Кытмановского     района.

Для бабушек  и дедушек был проведен  мастер- класс  по изготовлению новогодних снежинок. В непринужденной  обстановке проживающие интерната создавали поделки собственными руками, пели,  делились впечатлениями, фотографировались и танцевали с веселым персонажем Мишуткой  .  Затем  прошло чаепитие, после которого волонтеры   общались с каждым из проживающих, составляли анкеты, записывали  пожелания .

Встреча с волонтерами «Старость в радость» всегда создает  позитивный настрой   и оставляет хорошее вп ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: шул | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

24.10.2019г. Поздравить проживающих  Кытмановского дома-интерната пришли дети из  Детского дома. Встреча прошла оживленно. Веселые стихи, песни, танцы не оставили равнодушными бабушек и дедушек. Такое общение стало традиционным. Дети и воспитатели  пригласили  присутствующих к себе на мероприятие, посвященное «Дню матери».

 

 

Просмотров: 75 | Добавил: шул | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

В Кытмановском доме-интернате  продолжаются  праздничные мероприятия.

21.10.2019г. Проживающих интерната  с  Днем пожилого человека пришли  поздравить Почтарева М.А. - начальник  социальной защиты по Кытмановскому району, а так же представители администрации сельского совета. Они пожелали  присутствующим крепкого здоровья и вручили подарки.

С концертной программой  выступил казачий ансамбль  «Станица» районного Дома Культуры.  Дети из  детской Школы Искусств   исполнили  для бабушек и дедушек веселые песни и наигрыши.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: шул | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

10.10.2019г. В  спорткомплексе   с.  Кытманово состоялась Спартакиада, посвященная месячнику пожилого  человека. В ней принимали участие четыре команды   пенсионеров Тягунского, Кытмановского  сельских советов, районного центра и команда  дома-интерната для престарелых и инвалидов. В программу  соревнований   входили:

дартс, боулинг, бросание баскетбольного мяча в кольцо, шахматы, волейбол. Проживающие дома интерната показали неплохие результаты,  заняв в дартсе и шахматах призовые места.  По  окончании соревнований главой администрации района   Красиловым В.М  командам были вручены грамоты и подарки.

 

 

10.10.2019г.  В Кытмановском доме-интернате  прошел концерт детского сада «Малинка». ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: шул | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

2 октября в  Кытмановском  доме-интернате  состоялся  концерт, посвященный месячнику пожилого человека. Его подготовили и провели юные артисты Центра Спорта и Творчества Кытмановского района.

Дети танцевальных   и вокальных   коллективов исполнили  современные композиции. Старшеклассники, участники волонтерского отряда «Рука в руке» провели конкурсную программу,  с участием проживающих. Дедушки и бабушки  танцевали, пели частушки, участвовали в подвижных конкурсах и играх.   По окончании концерта для проживающих был дан праздничный обед

 

... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: шул | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

16 августа в  с. Шипуново  Алтайского края проходила  Спартакиада среди домов - интернатов для престарелых и инвалидов общего типа. В программу соревнований входила эстафета «Прокати обруч», в котором Кытмановский дом-интернат занял 3 место, «Дартс»,- 3 место,  шахматы  и  бросание баскетбольного мяча в кольцо, в котором участвовали капитаны команд.  А в  номинации  «Домашнее задание» наша команда  бесспорно лидировала заняв первое место.  В общем зачете  из 16 команд,  участвующих в соревнованиях, команда   Кытмановского дома-интерната «Россияночка»   заняла достойное  2  место   и была награждена почетной грамотой и кубком. Радушный прием, общение, дружественная атмосфера, надолго запомнились  бабушкам и дедушкам, вдохновляя их на новые победы и достижения.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: шул | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

23 июля проживающие Кытмановского дома-интерната посетили дом-музей киноактрисы Екатерины  Федоровны Савиновой  в  селе Ельцовка  Ельцовского  района.  Работник музея рассказала о  семье  Савиновых, о детстве и творческом пути  актрисы, затем  прошла обзорная экскурсия  по комнатам, оформленными экспонатами,  фотографиями и личными вещами  различных периодов жизни Екатерины Федоровны. Здесь   бабушки и дедушки увидели   «Пальмовую ветвь» - награду за лучшую женскую роль в фильме «Приходите завтра», стол с чернильницей, за которым делала уроки  маленькая Катя, афиши, и  кадры из фильмов  с участием Савиновой и т.д.  Воодушевленные, наполненные новыми впечатлениями,  проживающие  интерната  приобрели  на память открытки, сфотографировались  на фоне дома-музея.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: шул | Дата: 25.07.2019 | Комментарии (0)

17 июля 2019г в Кытмановском доме-интернате состоялась презентация

видеофильма  «Знаменитые люди Алтая»,   подготовленная  сотрудниками музея  Кытмановской  районной библиотеки.  В интересной, доступной для проживающих форме было рассказано о людях, прославивших Алтайский край. (Н. Калашникове, И. Мирошниченко, Р. Рождественском, . Н. Золотухине , М. Евдокимове, В. М. Шукшине  и др.)

Особое место среди них заняла биография  Е.Ф. Савиновой. Бабушки и дедушки с большим интересом смотрели отрывки из фильмов с ее участием, а в конце мероприятия изъявили желание побывать  в соседнем районе в музее актрисы в  с. Ельцовка.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: шул | Дата: 17.07.2019 | Комментарии (0)

10  июля 2019г. для проживающих  Кытмановского  дома-интерната был организован выезд на природу.

На берегу озера в живописном месте   состоялось мероприятие «Да здравствует лето!»

Бабушки и дедушки приняли участие  в викторинах на экологическую тему, спортивных  эстафетах, сборе ягод, грибов и лекарственных трав. Активный отдых сочетался с рыбалкой ,и плаванием. Проживающие  катались на катамаранах,    играли  в мяч,   стреляли  из  пневматической винтовки. В конце мероприятия всех ждала наваристая уха, запашистый  травяной чай и песни  под баян.

Проживающие отлично отдохнули, набрались сил, положительных эмоций и с прекрасным  настроением   вернулись обратно в интернат.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: шул | Дата: 13.07.2019 | Комментарии (0)

2 июля  2019г. в Кытмановском доме –интернате прошел  большой летний концерт , организованный Алтайским  региональным отделением благотворительного фонда «Старость в Радость». В нем приняли участие ансамбль казачей песни «Станица» Районного Дома Культуры,детские вокальный и хореографический колективы  Центра Спорта и Творчества Кытмановского района.

Волонтеры Центра творчества «Рука в руке» оживленно и весело провели программу  «Летний коктейль». Она была насыщенна интересными номерами..Дети показывали  ритмичные танцы  , пели современные песни, проводили викторины, рассказывали стихи. Казаки ансамбля «Станица» исполняя свой репертуар  не оставили равнодушными дедушек и бабушек, которые  пустились в пляс. под заключительную песню-«Катерина»

А организаторы этого праздника Константин Николаевич Постников и  инициативная группа добровольческого ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: шул | Дата: 07.07.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4

uCoz